В Пермском институте ФСИН России прошел день открытых дверей.


29 апреля 2012 года Пермский институт ФСИН России открыл свои двери для выпускников средних образовательных учреждений Пермского края и их родителей. Также на день открытых дверей приехали школьники из Екатеринбурга. На мероприятие съехались около восьмидесяти школьников и их родителей.

Будущим абитуриентам показали учебно-материальную базу института: спортивный комплекс, тренировочные полигоны кафедр кинологии и организации охраны и конвоирования, стрелковый тир. Также школьники познакомились с бытом курсантов – посетили курсантское общежитие, психологическую лабораторию, столовую.

После было проведено организационное собрание, где посетителям рассказали об условиях поступления в Пермский институт ФСИН России, об учебной и научной деятельности, спортивной и культурной жизни курсантов.

Участники Дня открытых дверей активно интересовались условиями и правилами поступления в институт, сдачи экзамена по физической подготовке, обучения на факультете внебюджетного образования.

Также в рамках Дня открытых дверей в институте прошли военно-спортивные соревнования допризывной молодежи, в котором приняли участие школьники 9-11 классов г. Перми. Соревнования проводились в сотрудничестве с Администрацией г. Перми. Школьники соревновались в сборке-разборке автомата, метании гранаты, военно-спортивной полосе препятствий, силовом блоке. Для них также была проведена экскурсия по территории института.

Ответы на все вопросы, связанные с поступлением в Пермский институт ФСИН России, Вы можете найти на сайте вуза в разделе «Абитуриентам».

29.04.2012.

 


При использовании материалов этой страницы ссылка на пресс-службу Пермского института ФСИН России обязательна.