В Пермском институте ФСИН России пройдет студенческая научная конференция по вопросам проблем защиты права в деятельности правоохранительных органов и при исполнении наказаний учреждениями и органами ФСИН России.


31 мая 2012 года в Пермском институте ФСИН России проводится студенческая конференция «Актуальные вопросы защиты права в деятельности правоохранительных органов, учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания, подразделений охраны и конвоирования ФСИН России».

В ходе конференции предполагается обсуждение широкого круга теоретических и прикладных проблем защиты права в деятельности правоохранительных органов и при исполнении наказаний учреждениями и органами ФСИН России в свете реформирования уголовно-исполнительной системы.

Организация работы конференции планируется в рамках следующих направлений:

1) вопросы обеспечения защиты прав и законных интересов лиц, отбывающих уголовные наказания;

2) вопросы применения норм гражданского и трудового законодательства в деятельности правоохранительных органов, исправительных учреждений, подразделений охраны и конвоирования ФСИН России;

3) вопросы исполнения уголовных наказаний, установления административного надзора за лицами, освобождающимися из мест лишения свободы

4) актуальные проблемы борьбы с коррупцией в подразделениях охраны и конвоирования УИС.

В работе конференции планируется участие сотрудников научных и образовательных учреждений ФСИН России, Минобрнауки России, практических сотрудников прокуратуры, учреждений и органов ФСИН России.

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в работе конференции.

По итогам работы конференции планируется издание сборника тезисов выступлений ее участников. В связи с необходимостью его своевременной подготовки тексты статей будут приниматься до 25 мая 2012 года по адресу электронной почты.

Контактные телефоны:

(342) 228-65-04, вн. 261 – Новиков Роман Валерьевич, начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин;

(342) 228-65-04, вн. 176 – Лавров Алексей Анатольевич, научный сотрудник группы организационно-научного обеспечения.

e-mail: [email protected]

27.04.2012.


При использовании материалов этой страницы ссылка на пресс-службу Пермского института ФСИН России обязательна.