Курсанты Пермского института ФСИН России успешно выступили на прошедшем Краевом дне призывника.


21 апреля 2012 года курсанты Пермского института ФСИН России приняли участие в Краевом дне призывника, который проходил в воинской части посёлка Култаево. Началось мероприятие с торжественного парада, на котором с напутственными словами выступил военный комиссар Пермского края Василий Лунев.

Сразу же после парада состоялся смотр-конкурс строя и песни. Команда Пермского института ФСИН России великолепно выступила на этом этапе. Красивый строй и громкое исполнение песни «День победы» принесли курсантам заслуженное первое место в блоке «Строевая подготовка».

После парада курсанты разбились на команды и приняли участие в различных соревнованиях. Очень ярким было прохождение военно-спортивной полосы препятствий, на которой курсанты показала хороший результат и заняла почётное второе место.

Параллельно проходили соревнования по силовой и спортивной подготовке: поднятие гири, подтягивание, отжимание на параллельных брусьях. Курсанты успешно прошли все испытания и по результатам заняли второе место в комплексе силовой подготовки.

Под занавес соревнований прошел, пожалуй, самый яркий и захватывающий турнир – перетягивание каната. Команда Пермского института ФСИН России проявила очень хорошую выдержку и силу и доказала, что всегда будет сражаться до последнего. Итог – первое место в турнире.

Кроме соревнований для участников и болельщиков был организован обед, экскурсия по военной части, где курсанты познакомились с историей части, бытом и деятельностью солдатов.

Закончился праздник награждением на плацу части, где командам-победителям кубки, медали и грамоты. Всего в празднике участвовали более 40 команд со всего края.

21.04.2012.

 


При использовании материалов этой страницы ссылка на пресс-службу Пермского института ФСИН России обязательна.