Ректоры вузов Пермского края обсудили вопросы безопасности учебных заведений.


Сегодня в Пермском институте ФСИН России прошло заседание Совета ректоров вузов Пермского края. На повестке дня стоял актуальный вопрос – комплексная безопасность вузов Пермского края. Более двадцати ректоров и проректоров пермских вузов собрались в Зале заседаний ученого совета Пермского института ФСИН России. В заседании также принял участие Министр общественной безопасности Пермского края Игорь Владимирович Гончаров.

В начале заседания ректор Пермского государственного педагогического университета Андрей Константинович Колесников отметил, что данный вопрос неслучайно рассматривается именно в стенах Пермского института ФСИН России, поскольку вуз может стать примером в вопросах обеспечения безопасности.

С основным докладом по теме выступил председатель секции проректоров по хозяйственной работе при Совете ректоров, проректор ПГНИУ, Валерий Иванович Кирюхин. Он рассказал о состоянии систем безопасности в вузах Пермского края и о мерах, принимаемых учебными заведениями для обеспечения всех видов безопасности, от пожарной до террористической.

По итогам заседания было принято решение о разработке и принятии в каждом вузе комплексной программы обеспечения безопасности, согласно которой в учебных заведениях края будет создаваться единая система обеспечения безопасности.

Помимо этого было решено провести «круглый стол» совместно с ГУ МВД России по Пермскому краю и ГУ МЧС России по Пермскому краю по вопросам комплексной безопасности вузов для выработки схем и способов взаимодействия учебных заведений с этими структурами.

11.04.2012.

 


При использовании материалов этой страницы ссылка на пресс-службу Пермского института ФСИН России обязательна.