В Пермском институте ФСИН России действует психологический факультатив.


С января 2012 года приказом начальника в Пермском институте ФСИН России начал работать психологический факультатив в рамках воспитательной и психологической работы. В работе факультатива принимают участие более шестидесяти курсантов всех курсов.

Целью его является воспитание профессионально значимых качеств будущих сотрудников ФСИН России, а также психологическое саморазвитие курсанта.

В ходе работы курсанты посещают специализированные психологические занятия, направленные на развитие внимания, памяти, лидерских качеств, теоретического, практического и творческого мышления курсантов. Они изучают вопросы, связанные с характером человека, управлением эмоциями и поведением, влиянием на отношение окружающих.

Также для курсантов проводятся психологические тренинги «Радуга дружбы», «Познаем себя», «Познаем свои способности» и прочие.

В рамках психологического факультатива действует несколько кружков. Кружок «Познай себя» направлен на развитие личности курсанта, способствует личностному росту и максимальному использованию своего потенциала в жизни, с первого курса позволяет целенаправленно формировать профессионально важные качества.

Кружок «Эффективное взаимодействие» позволяет получить курсантам дополнительный профессиональный опыт, а также сформировать у себя необходимые личностные и профессионально важные качества.

Кружок «Искусство клинического интервьюирования» позволяет получить курсантом дополнительный профессиональный опыт, а также сформировать у себя необходимые личностные и профессионально важные качества.

14.03.2012.


При использовании материалов этой страницы ссылка на пресс-службу Пермского института ФСИН России обязательна.