Курсант Пермского института ФСИН России Денис Магавыев стал лауреатом III международного конкурса «Журавли над Россией».


С 18 по 20 февраля 2012 г. в Московском государственном университете культуры и искусств состоялся III Международный песенно-поэтический фестиваль-конкурс «Журавли над Россией». Целями конкурса являются: формирование патриотических чувств и сознания граждан на основе исторических ценностей и роли России в судьбах мира, сохранения и развития чувства гордости за наших отцов и дедов, за нашу многонациональную Родину – Россию.

В этом году в конкурсе приняли участие 170 учащихся школ и студентов вузов из 14 регионов Российской Федерации и 9 стран СНГ и ближнего зарубежья. Все они представили на суд жюри и зрителей свои авторские произведения – стихи и песни о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, о России, единстве и дружбе народов. Все произведения были наполнены искренними, высокими чувствами.

По инициативе Центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России под руководством полковника внутренней службы Карапетяна И.А. для участия в конкурсе были приглашены курсанты Пермского института ФСИН России Денис Магавыев и Тимур Хаматзянов, а также курсант Псковского юридического института ФСИН России Алексей Гребнев.

На суд зрителей и компетентного жюри, в состав которого вошли народные артисты РФ Заур Тутов, Татьяна Конюхова, Евгений Дога, заслуженные артисты РФ Александр Добронравов, Дмитрий Дунаев и многие другие, курсанты представили свои авторские произведения о войне и России.Зрители встретили творчество курсантов восторженно бурными аплодисментами. А жюри свое мнение объявило позже.

Пермский курсант Тимур Хаматзянов исполнил композицию в стиле рэпа «Моя Россия». Алексей Гребнев из Псковского института вынес на суд жюри два своих произведения «Песню о курсантах» и стихотворение «Война и мир». Пермяк Денис Магавыевпредставил два авторских стихотворения – «Сухой прохладный ветерок» и «Подниму я подбородок выше».

19 февраля во время Акции «Мы помним каждый день о Великой Победе 45-го», которая проходила у Мемориала воинской славы микрорайона Левобережный г.о. Химки, Денис был удостоен права прочесть свое стихотворение «Сухой прохладный ветерок». А второе его конкурсное произведение было отмечено жюри особо. В этот же день на церемонии награждения ДенисуМагавыеву вручили сразу два диплома первый – Диплом Лауреата IIстепени в номинации «Славим Родину», второй – Диплом и специальный Приз ФСИН Россииза лучшее авторское стихотворение о Родине.

Во время встречи с начальником Центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России полковником внутренней службы Карапетяном И.А. и главным специалистом ЦОУВР Суриковым В.Т. курсантам были вручены дипломы за участие в конкурсе. В ходе беседы Игорь Альбертович отметил, что курсанты достойно представили ФСИН России на конкурсе «Журавли над Россией», и пожелал им дальнейшего творческого роста и успехов.

Фестиваль-конкурс «Журавли над Россией» завершился 20 февраля большим Гала-концертом, который проходил в Московском культурном фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой.

Все участники разъехались по своим регионам, оставив в памяти душевную теплоту, сопереживание, дружелюбие, которые им подарили организаторы этого грандиозного мероприятия.

20.02.2012.


При использовании материалов этой страницы ссылка на пресс-службу Пермского института ФСИН России обязательна.