Сотрудники Пермского института ФСИН России обсудили вопросы внедрения бакалавриата с коллегами.


1 февраля 2012 г. в Пермском филиале НОУ ВПО «Академия права и управления (институт)» был проведен межвузовский научно-практический семинар на тему «Бакалавриат: теория и практика его внедрения в высшее образование», в котором приняли активное участие сотрудники Пермского института ФСИН.

На семинаре выступил с докладом доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков Пермского государственного педагогического университета К.Э. Безукладников. Им были освещены следующие проблемы:

1) Международный бакалавриат – модель современного образования в мире и его влияние на модернизацию системы образования в России.

2) Краевой сетевой проект «Создание системы международного бакалавриата в Пермском крае» – прорыв к новому качеству региональной школы.

3) Моделирование образовательного процесса вуза в логике ФГОС ВПО. Современные образовательные технологии, направленные на формирование компетенций будущего работника. Технология сетевого электронного профессионального портфолио.

По итогам работы семинара всем участникам были выданы сертификаты.

06.02.2012.


При использовании материалов этой страницы ссылка на пресс-службу Пермского института ФСИН России обязательна.